Отделение общего инструмента

Заведующая отделением общего инструмента.

Преподаватель (специальное фортепиано) и концертмейстер.

В 1973 г. окончила Черноголовскую музыкальную школу по классу фортепиано; В 1978 г. окончила фортепианное отделение Московского областного муз. училища им. А. Скрябина в г. Электросталь (специальность: преподаватель фортепиано и концертмейстер); В 1986 г. окончила музыкально-педагогический факультет Московского Государственного Педагогического Института им. Шолохова.
Работала в Доме Культуры, в общеобразовательных школах, в хоровой студии. Участвовала на V Всероссийском смотре-конкурсе педагогического исполнительского мастерства, играю на концертах школы произведения Дворжака, Листа, Брамса, Рубинштейна, Гаврилина, Грига, Моцарта, Бетховена.
В 2000 г. участвовала в Летней школе в г. Суздаль со своими учащимися Курловой Сашей и Шевцовой Таней, которые с отличием окончили ЧДШИ по специальности фортепиано, участвовали в конкурсах разных уровней, а в 2000 и 2002 гг. стали лауреатами на Московском областном конкурсе исполнителей инструментальных ансамблей – 3 и 2 премии.
Награждена грамотой от Ногинского методобъединения за высокий профессиональный уровень работы в подготовке учащихся к конкурсам юных пианистов. Имеет Почетную грамоту Московской областной Думы, Грамоты и Благодарности Главы городского округа Черноголовка и Совета депутатов.

Дятлов Никита Вячеславович 1982 г.р. Закончил в 1997 г. ЧДШИ с отличием по классу фортепиано. Никита принимал участие в телевизионной муз. программе Станислава Бэлзы, был лауреатом конкурсов: зональный в г. Электросталь, областной конкурс ансамблей в г. Химки, 2-й Московский областной конкурс исполнителей инструментальных ансамблей – 3я премия. У Никиты высшее медицинское образование. Сейчас он является студентом Московского областного колледжа искусств. Преподает в ЧДШИ г. Черноголовки.

Курлова Александра Владимировна 1987 г.р.

Шевцова Татьяна Павловна 1988 г.р.

Карцовник Зоя Марковна 1985 г.р.работает в Германии преподавателем фортепиано.

Малышев Олег 1995 г.р. Окончил в 2009 г. ЧДШИ с отличием по классу фортепиано, в марте 2009 года стал лауреатом III-го Межзонального конкурса фортепианного ансамбля, в апреле 2009г. награжден дипломом на II Региональном открытом фестивале искусств им. Проф. Е.П. Макуренковой. Увлекается спортом, изучением иностранных языков.

Курлова Аня 1999 г.р. Учится в 6 классе на фортепианном отделении ЧДШИ, в декабре 2009 г. получила диплом II степени Межзонального открытого конкурса отечественной музыки имени Д.Б. Кабалевского; в марте 2010 г. заняла I место (Диплом) в VIII Открытом Котельниковском конкурсе юных пианистов «Музыка на рубеже XIX-XX веков»; в мае 2010 года награждена грамотой за участие в III Открытом международном конкурсе имени Д.Б. Кабалевского в г. Москве; в марте 2011 г. награждена Дипломом II степени V-го Окружного Открытого фестиваля имени Эдварда Грига в г. Москве; в апреле 2011 г. – Диплом на IV Региональном открытом фестивале искусств им. Профессора Е.П. Макуренковой; в апреле 2011 г. награждена грамотой за участие в отчетном концерте Ногинского методобъединения; с ноября 2009 года по март 2011 года – 4 грамоты за участие в концертах детской филармонии «Менестрели» Ногинского методического объединения. Кроме занятий фортепиано Аня увлекается горными лыжами.

Заведующая отделением общего инструмента.

Преподаватель класса фортепиано, концертмейстер.

Окончила Новомоссковское музыкальное училище и Казанскую государственную консерваторию по специальности педагог фортепиано. Обладатель Диплома Министерства культуры Московской области как лучший концертмейстер класса виолончели. Организатор традиционной программы «Мы любим играть на разных музыкальных инструментах». Имеет звание «Ветеран труда», Грамоты и Благодарности Главы городского округа Черноголовка и Совета депутатов.

Заведующая отделением музыкально-теоретических предметов и секцией педагогов-теоретиков Ногинского методического объединения.

Окончила в Минске Белорусскую государственную консерваторию по специальности педагог, музыковед, теоретик, музыкальный критик. Обучает своих учеников композиторскому искусству. В школе регулярно проходят музыкальные спектакли, концерты юных композиторов и импровизаторов. Является одним из руководителей печатного издания детских сочинений «Азбука в картинах А.Бенуа». Воспитанники класса — участники и победители Межзональных, Областных, Всероссийских и Международных конкурсов, в том числе — стипендиаты Губернатора  области. Имеет  диплом, сертификат за участие в Международной научной конференции (1 степень), сертификат и Благодарность за участие во Всероссийской научно-практической конференции, дипломы участника Областного  фестиваля-конкурса проектов  » Эпохи в искусстве», городской конференции исследовательской и проектной деятельности учащихся на территории г.о. Черноголовка – Малая Академия Наук.  Организатор Межзональной теоретической олимпиады в ЧДШИ, заведующая теоретической секцией Ногинского методического объединения. Совместно с преподавателем фортепиано О.С. Агроскиной — создатель образовательной программы «Комплексное развитие творческих способностей учащихся ДШИ». Ведущая многочисленных творческих и просветительских программ Школы искусств в городе и области. Награды: «Заслуженный работник культуры Московской области», Благодарность и Знак Губернатора Московской области «За труды и усердие», Почетные грамоты и Благодарственные письма Московской областной Думы и Министерства культуры Московской области, Главы г.о. Черноголовка.

Преподаватель и концертмейстер I категории

Окончила Житомирское музыкальное училище им. В. С. Косенко в 2009 г. по специальности преподаватель по классу фортепиано, концертмейстер, артист ансамбля, руководитель оркестра; Национальную музыкальную академию Украины им. П. И. Чайковского в 2014 г. по специальности культуролог, музыкальная культурология, преподаватель. Затем продолжила образование в аспирантуре Московского государственного института культуры по специальности исследователь, преподаватель-исследователь. Автор многочисленных статей, посвященных феномену светомузыки и творчеству А. Н. Скрябина. Педагогический стаж 5 лет. Проходила курсы повышения квалификации в Российской академии музыки им. Гнесиных (2020 г.) Помимо основной работы преподавателя и концертмейстера принимает участие в проектной деятельности школы, является ведущей ежегодных концертов общего инструмента «Люблю играть на разных инструментах», открытых уроков-лекций «Можно ли увидеть музыку?»; участвует в концертах, посвященных дням немецкой культуры, дням славянской культуры, отчетных концертах. Является участником очных и дистанционных конкурсов в качестве концертмейстера. Среди учащихся – лауреаты и дипломанты международных, всероссийских и открытых окружных конкурсов. Имеет почетные грамоты и премию Губернатора Московской области «Наше Подмосковье».

Преподаватель.

Окончила ФГОУВПО «Московская Государственная консерватория им. П.И.Чайковского». Концертный исполнитель, артист камерного ансамбля, концертмейстер. В Черноголовской школе искусств работает преподавателем общего фортепиано, концертмейстером учащихся отделения струнно-смычковых инструментов и вокала.  Активно участвует в концертной и проектной деятельности школы.

Преподаватель.

Выпускница Черноголовской детской школы искусств. Окончила отделение теории музыки Московского областного музыкального училища им. Скрябина и Московский областной педагогический институт по специальности учитель русского языка и литературы. Директор Черноголовской детской школы искусств (1995-2010) Организатор и руководитель вокального ансамбля педагогов «Благовест» (1992-2002): выступления с концертными и конкурсными программами в Черноголовке, Москве, Московской области и Германии (Нойбиберг). Лауреат областного фестиваля. Награды: Почетная грамота Московской областной Думы и Министерства культуры Московской области, Грамоты Главы и Совета депутатов г. о. Черноголовка.