Отделение народных инструментов

На отделении народных инструментов обучается более 50 учащихся, среди которых есть лауреаты зональных и межзональных конкурсов, и работает 9 преподавателей по классу баяна, аккордеона, домры, балалайки и гитары. В постоянной практике преподавателей – коллективное музицирование: большой ансамбль гитаристов, детский оркестр народных инструментов и смешанные составы ансамблей.

Учащиеся отделения обучаются в МОБМК им. А. Скрябина и РАМ им. Гнесиных. Среди преподавателей отделения 3 выпускника Школы искусств, 2 из которых — лауреаты Международных конкурсов, в том числе доцент МГИМ им. А. Шнитке Недосекин В.А., а также 3 обладателя Почетной грамоты Московской областной Думы, 1 – Почетной грамоты Министерства культуры МО и 1 – заслуженный работник культуры Московской области и Почетный работник общего образования РФ.

Заведующая отделением народных инструментов.

Преподаватель класса гитары.

Преподаватель ЧДШИ высшей категории по классу гитары, руководитель ансамбля гитаристов, заведующая отделением народных инструментов. Выпускница ЧДШИ, класс В. А. Ерзунова. В 1985 г. окончила МГПИ по специальности педагогика и психология, 1990г. — 2-ое МОМУ по классу гитары. Учащиеся класса — победители конкурсов и стипендиаты различного уровня, стипендиат Президента РФ — Голованова Диана. Выпускники класса стали преподавателями по классу гитары: Анисимова Анна, Гераськина Анна, Будыка Маргарита. В течение многих лет А.А. Будыка проводит гитарные тематические концерты, авторский цикл программ общего музыкально-эстетического развития для учащихся начальных классов школ города и реализует музыкально-литературный проект с муниципальной библиотекой. Награждена Почётной грамотой Московской областной Думы, имеет Благодарственное письмо Министерства культуры МО, Грамоты и Благодарности Московской областной Думы, Главы г.о. Черноголовка и Совета депутатов.

Преподаватель.

Преподаватель высшей категории по классу гитары, композитор, лауреат областных и Международных конкурсов, обладатель Гран-при Международного фестиваля в Болгарии и Международного конкурса «Viva guittarra». Окончила все учебные заведения с отличием: ДШИ Черноголовки (2006, класс А.А. Будыка), МОБМК им. А. Н. Скрябина (2012), Нижегородскую государственную консерваторию им. М. И. Глинки (2017). Автор сборника сочинений для гитары «Разноцветные истории», аранжировщик сочинений для ансамблей и соло гитары. Учащиеся класса — лауреаты различных конкурсов.

Концертмейстер в классе духовых и народных инструментов.

окончила Московское областное музыкальное училище по классу фортепиано. Работает в ЧДШИ с 1968 года. Участник Всесоюзных конференций директоров школ искусств в Черноголовке. Постоянный концертмейстер духовых и струнных народных инструментов. С учащимися выступает в концертных программах, на областных, Всероссийских и Международных конкурсах, где ученики становятся лауреатами. Награждена Почетной грамотой и Благодарственным письмом Губернатора Московской области, Благодарственным письмом Министерства Культуры Московской области, Благодарственным письмом фонда В. Спивакова и Почетной грамотой Главы г.о. Черноголовка.

В 1971 году окончил Государственное музыкальное училище им. Гнесиных, в 1984 году — Московский государственный институт культуры — по классу гитары. С 1971 по 2019 год преподавал гитару в музыкальном колледже им. Гнесиных и, одновременно — в ЧДШИ, где работает по настоящее время. Заслуженный работник культуры Московской области, композитор, концертный исполнитель, преподаватель высшей категории, лауреат международных конкурсов. Авторские публикации: 12 альбомов гитариста и 5 сборников этюдов, пьес и ансамблей. Ученики Виктора Алексеевича – лауреаты международных, всероссийских конкурсов, преподаватели школ искусств, средне-специальных и высших учебных заведений. Одна из его первых выпускниц класса – преподаватель ЧДШИ Будыка А.А.

Окончила МОБМУ им. А.Н. Скрябина по классу гитары в 1999 году и музыкально-педагогический факультет МГОПУ им. М.А. Шолохова в 2004 году. Выпускница ЧДШИ им. Е. П. Макуренковой по классу гитары преподавателей Н.И. Лукащук и  А.А. Будыка. Педагогический стаж 22 года, из них 10 лет работала в ДМШ им. В.А. Моцарта, г. Москва. Имеет первую квалификационную категорию преподавателя. Учащиеся — активные участники музыкальных проектов и конкурсов, лауреаты областных конкурсов.

В 2016 году закончил Государственную консерваторию им. Л.В. Собинова по классу баяна и в этом же году стал преподавателем и концертмейстером Черноголовской ДШИ. Лауреат Московских областных, всероссийских конкурсов. С участием Маврина А.С. в качестве концертмейстера фольклорный ансамбль «Горлица» получил награды в областных, Всероссийских и Международных конкурсах. Маврин А.С. награжден Почётной грамотой администрации г. Черноголовка.

Преподаватель

Выпускник Черноголовской ДШИ им. Е. П. Макуренковой по классу домры. В 2022 году окончил МОБМК им. А. Н. Скрябина. В настоящее время является студентом Российской Академии Музыки им. Гнесиных, специальность домра, класс педагога Забавской Елены Ивановны. Георгий Борисович — постоянный и активный участник концертно-творческих программ различного уровня на сценических площадках Москвы и Московской области в качестве солиста и ансамблиста. В 2021-2022 годах являлся солистом оркестра Академического ансамбля песни и пляски им. А.В. Александрова. В 2021 и 2023 году — организатор Фольклорных фестивалей в наукограде Черноголовка с участием ведущих коллективов Москвы и Московской области. Георгий Борисович — профессиональный музыкант, творческий преподаватель, активный член коллектива.